ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 февраля 2015
Зимняя школа молодых ученых

В Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина завершила работу зимняя школа молодых ученых. Главный ее посыл – продвижение юридических школ на российском научном пространстве. И поэтому в центре внимания были  вопросы развития и актуализации научной деятельности, подготовки научных трудов и публикаций, в том числе диссертационных исследований. Программа включала в себя интерактивные лекции, работу в группах, тренинги, мастер-классы.

С приветственным словом к молодым ученым обратился ректор Университета им. О.Е. Кутафина В.В. Блажеев. Лекторами школы стали известные ученые и юристы-практики, представители ведущих юридических научных школ страны. Перед слушателями выступили председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству В.Н. Плигин, судья Конституционного  суда РФ А.Н. Кокотов.

Участником зимней школы от нашего института была преподаватель кафедры теории и истории государства и права Е.С. Чиркова. «Такие мероприятия,  – сказала она, — помогают совершенствовать профессиональные навыки, нарабатывать опыт научной работы, что очень важно для молодых ученых».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм