ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 ноября 2021
«Живем в поиске»: студентка Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывала на Всероссийском слете активистов поисковых отрядов

Студентка второго курса бакалавриата Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Валентина Шустова приняла участие в  слете актива детских и молодежных поисковых отрядов «Живем в поиске». Он прошел в середине ноября на базе Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» (Московская область).

На слет собрались более 400 школьников, студентов, педагогов и наставников из 43 регионов страны, чтобы стать участниками одного из ключевых мероприятий Всероссийского марафона «Живем в поиске», который проводит «Поисковое движение России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Для участников слета работали три образовательных мастерских: «PRO-ПОИСК – развитие личностных качеств и навыков молодого поисковика», «О «поиске» в музее. Тренды и возможности» и «Медиаконтент в «поиске». Зачем это нужно?». Также организаторами была проведена квест-игра «Проекты «Поискового движения России».

О своей поездке рассказывает Валентина Шустова: «Для меня участие в «Поисковом Движении России» – это не просто род деятельности, это мой личный долг перед семьёй и историей нашей Родины. Поэтому было интересно принять участие в мероприятии, объединившем  абсолютно разных людей из разных уголков нашей страны, но таких похожих друг на друга своими убеждениями и верностью памяти о прошлом. Мы знакомились и общались, делились своим опытом работы, получали что-то новое лично для себя. И было приятно, когда организаторы в конце слета устроили для нас экскурсию по музею «Дорога Памяти 1418», что ярко завершило наше мероприятие, напомнив в очередной раз нам, как важна поисковая деятельность, ведь очень верно сказано: «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм