ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 15 февраля 2017
Выставка «Образование. ХХI век» открыта. Приглашаем на встречу

Грандиозным днем открытых дверей учреждений профессионального образования назвал открывшуюся сегодня в Кирове выставку «Образование. XXI век» и.о. министра образования Кировской области М.В. Исупов. И это действительно так: в одном месте школьники и их родители могут ознакомиться с возможностями вузов, техникумов, колледжей, сравнить тех, кто работает по схожим профилям, и выбрать для себя оптимальный вариант.

Вообще же говоря, значение и роль выставки куда шире: в известной мере определяя структуру будущего кадрового потенциала региона, она определяет его перспективы. На это обращали внимание выступавшие на церемонии открытия председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Законодательного собрания региона Ю.А. Балыбердин, глава города Кирова В.Н. Владыкин, президент ВТПП Н.М. Липатников. Как было сказано, обширная программа выставки нацелена на то, чтобы обеспечить активный диалог между выбирающими место учебы, образовательными учреждениями и работодателями.

Наш институт традиционно участвует в выставке «Образование. ХХI век», и ему есть, что сказать абитуриентам. Университет им. О.Е. Кутафина, частью которого он является, по итогам независимого исследования, проведенного агентством «Россия сегодня», признан лучшим вузом страны и именно его диплом получают наши выпускники. Далее – институт предлагает самое большое среди местных вузов число бюджетных мест по специальности «Юриспруденция»…

Все подробности об этом и многом другом, что касается института, можно узнать, посетив выставку, открывшуюся в драмтеатре, сегодня, а также 16 и 17 февраля. Преподаватели, представители приемной комиссии, студенты дадут вам ответы на все интересующие вас вопросы как по вузу, так и по правилам поступления.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм