ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 сентября 2021
Встречи студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с представителями силовых структур

Для студентов очной формы обучения в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 28 сентября были организованы встречи с представителями силовых структур Кировской области.

Мероприятия профилактической направленности проводятся в вузе регулярно, но особую актуальность они приобретают на фоне трагических событий, подобных тому, что произошло недавно в Пермском государственном университете, когда под угрозой оказались жизни и здоровье обучающихся. Будущие юристы с интересом выслушали выступление сотрудника Центра по противодействию экстремизму  УМВД России по Кировской области, который рассказал о важности профилактики вовлечения  граждан в террористическую деятельность, об ответственности, которая может последовать за неправомерными действиями.

Также состоялась встреча с заместителем  начальника следственного управления УМВД России по городу Кирову   Владимиром Тупицыным. С будущими коллегами он поделился информацией о порядке прохождения службы в силовых структурах, о значении законодательной базы в этой сфере, об  уголовном судопроизводстве.

Встречи были организованы  доцентом кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Волго-Вятского института Еленой Тупициной и старшим преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин Сергеем Щелокаевым.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм