ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 апреля 2023
Встреча студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с представителем УКОН УМВД России по Кировской области

12 апреля в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области: старший оперуполномоченный Виктория Чепила провела беседу по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ и незаконного оборота наркотиков.

Студенты получили подробную информацию о вреде использования наркотических веществ, об уголовной ответственности за участие в их незаконном обороте. Виктория Алексеевна также рассказала о службе в органах полиции, ответила на многочисленные вопросы ребят.

Встреча с представителем УКОН УМВД России по Кировской области — уже не первое мероприятие, организованное вузом в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023», цель которой — предупреждение распространения наркомании среди молодежи, пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

Впечатлениями от мероприятия поделись студенты.

Ольга Зенина (1 курс): «Мне понравилась встреча. Викторию Алексеевну было очень интересно слушать — видно, что она действительно любит свою работу».

Даша Бузмакова (1 курс): «Беседа была познавательной для меня в двух аспектах — я узнала больше об опасности наркотиков и их распространении и услышала о работе в полиции, где я хотела бы служить в будущем».

Loading

Поделиться:
Телеграм