ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 ноября 2013
Встреча студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) с руководителем Приволжского отдела редакции «Российской газеты» Александром Сысоевым

6 ноября 2013 года  состоялась встреча студентов 1-3 курсов с руководителем Приволжского отдела редакции «Российской газеты» Александром Сысоевым.

В первую очередь гость академии поздравил будущих юристов с правильным выбором профессии и пожелал успехов во всех начинаниях.

А далее в рамках выступления А.В. Сысоева студенты познакомились с основными положениями, функциями и содержанием «Российской газеты», которая является официальной публикацией законов и пользуется широкой популярностью у адвокатов, прокуроров, судей и других работников юридического профиля. Как отметил Александр Владимирович: «Российская газета – это не просто сборник законов, а мощная информационная платформа, которая даёт качественную объективную информацию». Более того «Российская газета» имеет более 60 иностранных партнёров и аудиторию около 9 миллионов человек за рубежом».

Также А.В. Сысоев затронул вопрос необходимости «Российской газеты» для студентов-юристов, которые с юных лет должны формировать холодный рассудок и интерес к печатной информации, которая позволяет накапливать запас ценных знаний и навыков специалиста.

На финальном этапе встречи с представителем «Российской газеты» студентам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы высокопоставленному гостю.

Встреча студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) с руководителем Приволжского отдела редакции «Российской газеты» Александром Сысоевым Встреча студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) с руководителем Приволжского отдела редакции «Российской газеты» Александром Сысоевым

Тему модернизации судейского корпуса Сысоев А.В. прокомментировал так: «К модернизациям любого рода нужно относиться с особой осторожностью и внимательностью. И конечно, следить за основными положениями, которые непременно публикуются в «Российской газете». Также было отмечено, что «РГ» борется с необъективностью информации, поддерживает принципы журналистской этики, морали и совести.

Относительно перспектив печатных СМИ в России Александр Владимирович высказался кратко, но ёмко. С его точки зрения, бумага переходит в разряд премиум-класса. Но переживать за понижение интереса к печатным изданиям не стоит, поскольку они никогда не утратят своей ценности, также, как и не исчез театр с появлением кинематографа.

В завершении встречи со студентами А. В. Сысоев отметил, что у каждого солидного человека на столе должен постоянно лежать выпуск «Российской газеты». «Наше слово – закон», — пускай это выражение станет не только лозунгом газеты, но и девизом будущих юристов — студентов МГЮА.

Марина Савиных – 1 курс

СПРАВОЧНО:

«Российская газета» — русскоязычная газета, официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.  После публикации в этом издании вступают в силу государственные документы: федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы), указы Президента России, постановления и распоряжения Правительства России, нормативные акты министерств и ведомств. Публикуются также новости, репортажи и интервью государственных деятелей, комментарии к официальным документам. Тираж ежедневного выпуска «Российской газеты» — 185 445 экземпляров. Печатается в 44 городах России, выпуски газеты сопровождаются региональными вкладками и тематическими приложениями. Газетой издаются серии книг с государственными документами и комментариями к ним.

Льготная подписка для студентов и преподавателей.

О подписке на «РГ»

Воспользоваться подпиской по льготным ценам могут преподаватели и студенты дневных отделений вузов и организаций среднего профессионального образования всех регионов России. http://www.rg.ru/podpiska_postoffice.html

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм