ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 сентября 2017
Встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны

28 сентября студенты 26 группы ОФО Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с участником боев за освобождение Советского Союза и стран Европы от немецко-фашистских захватчиков, старшим советником юстиции в отставке Иваном Дмитриевичем Чупрыновым.

Ветеран Великой отечественной войны, которому скоро исполнится 94 года, рассказал ребятам о том, как он 17-летним пареньком-комсомольцем добровольно пошел на фронт, принимал участие в боях в составе подразделений морской пехоты в сражениях под Сталинградом, на Курской дуге, освобождал страны Европы от фашистского ига, штурмовал Берлин и закончил войну на реке Эльбе, где произошла историческая встреча воинов Красной Армии с войсками союзников. Студенты узнали от Ивана Дмитриевича о том, как он, закончив Алма-Атинский юридический институт, работал следователем в милиции и прокуратуре, успешно раскрывал преступления, связанные с убийствами и совершением других тяжких преступлений.

Организовавший встречу с ветераном доцент кафедры государственно-правовых дисциплин В.А. Кислухин поделился со студентами воспоминаниями о том, как в далеком 1978 году он пришел по комсомольской путевке на работу в милицию в службу БХСС.

Одним из первых его наставников, который охотно делился с молодым оперативным сотрудником своим богатым опытом борьбы с преступностью, был Иван Дмитриевич Чупрынов, занимавший в тот период времени должность заместителя прокурора Ленинского района города Кирова.

Владимир Александрович посоветовал студентам – будущим юристам брать пример с И.Д. Чупрынова, который всю свою жизнь отдал служению людям и в настоящее время ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Студенты тепло поблагодарили И.Д. Чупрынова за его очень интересное, познавательное и эмоциональное выступление, вручили ему цветы и пожелали долгих лет жизни.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм