ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 января 2015
Встреча студентов с начальником УМВД России по Кировской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым

В преддверии дня студента, УМВД России по Кировской области организовало для обучающихся Волго-Вятского института университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) настоящий подарок – личную встречу студентов с генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым. Несмотря на всю свою занятость, главный кировский полицейский не мог не уделить время будущим правоведам.

Сергей Александрович рассказал о том, какими знаниями и навыками должен обладать кандидат на службу в органах внутренних дел, насколько важно взаимодействие общества и полиции в деле обеспечения общественного порядка, и что молодые люди могут уже сейчас сделать для своей страны.

Встреча студентов с начальником УМВД России по кировской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым

У наших студентов было огромное количество вопросов. Генерал ответил на все, успокоив гостей и по поводу кризиса, и по поводу санкций против нашего государства: «В истории России не раз бывали тяжелые времена, и всегда российский народ преодолевал их сообща, сплотившись. Мы выстояли в Великой Отечественной войне, по сравнению с которой любой кризис – ничто. Выстоим и сейчас…»

Сергей Александрович пожелал студентам успехов в учебе, отличных оценок и подарил на прощание каждому брошюру с текстом закона «О полиции» и фильм о добровольных народных дружинах Кировской области.

Встреча студентов с начальником УМВД России по кировской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым

«Главное – найти себя, стать полезным обществу и оставаться преданным своему делу до конца. Если вы твердо решили связать свою жизнь со службой в полиции, научитесь не быть равнодушными к людской боли, научитесь сочувствовать, и тогда у вас все получится, а уважение граждан станет для вас заслуженной наградой», — сказал Сергей Солодовников. В ходе «десанта» студенты побывали в дежурной части УМВД России по Кировской области, узнали об обязанностях и возможностях сотрудников дежурных частей органов внутренних дел, в числе которых и прием сообщений и обращений граждан, и координация действий полицейских нарядов для скорейшего оказания помощи гражданам, пресечения, предотвращения и раскрытия преступлений.

Встреча студентов с начальником УМВД России по кировской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым

Закончилось мероприятие в музее УМВД, где юноши и девушки ознакомились с историей МВД в целом и историей кировской милиции и полиции в частности. Молодые люди смогли подержать в руках экспонаты, некогда проходившие вещественными доказательствами в уголовных делах и примерить форму бывших сотрудников УМВД.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм