ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 мая 2023
Встреча студентов отделения СПО Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с инспектором по делам несовершеннолетних

В канун Дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел, который отмечается 31 мая, состоялась встреча обучающихся отделения среднего профессионального образования Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с инспектором по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кирову капитаном полиции Еленой Авериной.

В ходе беседы Елена Аверина рассказала о своей служебной деятельности, о требованиях, которые предъявляются при трудоустройстве в органы внутренних дел. С учетом наступления в скором времени продолжительных летних каникул капитан полиции провела профилактическую беседу, акцентировав внимание студентов на выполнении норм и правил поведения в общественных местах, на водоемах, напомнила о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Особо было отмечено негативное влияние (и, конечно, ответственность) за употребление алкоголя, наркотических и психоактивизирующих веществ. Также Елена Аверина рассказала о важности мер профилактики  террористических и экстремистских проявлений, попросила ребят обдуманно и ответственно относиться к использованию социальных сетей в общении.

По окончании беседы капитан полиции пожелала обучающимся успешно сдать экзамены и хорошо отдохнуть, а студенты, в свою очередь, поблагодарили Елену Аверину за содержательную беседу и поздравили с   профессиональным праздником.

Для справки: 31 мая отмечается в Российской Федерации как День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел. 31 мая 1935 года Совет Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) приняли постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Эта дата считается днем рождения службы по делам несовершеннолетних.

Loading

Поделиться:
Телеграм