ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 декабря 2013
Встреча с директором

На прошлой неделе состоялась встреча студенческого актива МГЮА, состоящего из старост учебных групп, их заместителей, представителей профкома, СНО, студсовета и т. д. с директором и администрацией института.

Встреча студенческого актива МГЮА с директором и администрацией институтаВ ходе мероприятия были освещены важные темы сегодняшнего дня, касающиеся как студенчества, так и преподавательского состава. Председатель СНО Миннебаева Эльвира подняла вопрос финансирования дороги на междугородние конференции для студентов платной формы обучения. Алла Потанина интересовалась дальнейшим открытием магистратуры по уголовному и гражданскому направлениям. В ответ Александр Викторович Плотников обрадовал студентов новостью о том, что в самом ближайшем будущем будет расширен круг специализаций для магистров.

Вопрос спорта в нашей академии также встал достаточно остро. Студенты высказали много предположений по поводу продолжений массовых катаний в СК «Союз», открытия тренажёрного зала и кружка по гиревому спорту. Представители администрации высказали мысль о том, что при достаточном уровне финансирования и оснащения площадями студентам будут предоставлены все условия для развития спортивной деятельности. А директор института Н. И. Шаклеин справедливо добавил: «В своём вузе нужно, прежде всего, хорошо учиться!»

Также студенты были очень удивлены и обрадованы новостью о скором открытии большой библиотеки в здании учебного корпуса академии на Ленина, 99. Помимо доступа к профессиональной версии «Консультант Плюс» студенты смогут использовать библиотечную систему IPRBooks, а также систему «Юрайт». Новые современные стеллажи уже закуплены, 16 компьютеров для читального зала ждут своего часа, чтобы облегчить учебный процесс для студентов, сделать его более увлекательным и эффективным.

Также в ходе встречи администрация нашего вуза и студенческий актив прияли совместное решение о составлении избирательного кодекса Кировской области.

И особо важной темой собрания стало обсуждение балльно-рейтинговой системы (БАРС). Многие студенты высказались против данного метода оценки знаний, поскольку, по их мнению, он провоцирует конкуренцию в учебных группах и «слепую погоню» за баллами, а не знаниями. Представители преподавательского состава и администрации в большинстве одобрили БАРС, поскольку она поддерживает студентов в тонусе, стимулирует ответы на каждом семинаре.

В итоге встреча завершилась на очень позитивной ноте и все её участники договорились проводить подобные мероприятия как можно чаще в целях выявления проблем и поиска методов их устранения, а также для обмена мнениями и предложениями по поводу учебного процесса и внеучебной деятельности.

Савиных Марина, 1 курс

Фото Калинина Анастасия, 1 курс

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм