ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 марта 2021
Встреча Марии Бутиной, члена Общественной палаты РФ, со студентами Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Член Общественной палаты РФ Мария Бутина 26 марта встретилась со студентами Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Известный российский политический активист, публицист, общественный деятель Мария Бутина  ответила на вопросы будущих юристов и представила свою книгу «Тюремный дневник», в основе которой – реальные события из ее жизни. В 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации Мария Бутина была приговорена американским судом к 18 месяцам тюрьмы. После отбытия части срока и депортации – вернулась в Россию.

Марию Валерьевну представил собравшимся в актовом зале Института директор   Александр Плотников, а студенты – забросали вопросами. Кроме личных тем (о семье, друзьях, образовании), будущих юристов интересовала деятельность Марии Бутиной в Общественной палате России,  мнение гостьи  по поводу легализации оружия, взгляд на пенитенциарную систему Америки. В ходе встречи также были затронуты темы  правового статуса инагентов в США, информационной безопасности.

Завершая мероприятие, Александр Плотников поблагодарил гостью за эмоциональное и содержательное общение со студенческой аудиторией и преподнес букет цветов.

Интересно, что в городе Кирове у Марии Валерьевны было несколько встреч, в том числе – в ряде вузов, в Общественной палате Кировской области. Беседуя со своими коллегами-общественниками, она призналась: «Киров – шестой регион в моём «книжном туре», но первый, где я увидела живых людей. Я встретилась здесь с замечательными, начитанными ребятами, понимающими всё, о чём я говорю».

В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) автору наиболее понравившегося ей вопроса, первокурснику Артему Шишову, Мария Бутина подарила свою книгу с автографом.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм
Личный кабинет обучающегося