ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 февраля 2023
Всероссийский конкурс «Хрустальная Фемида»: участие Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Завершен XII Всероссийский конкурс по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида». В нем, по сложившейся традиции, приняли участие представители Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Активность участников в сезоне 2022/2023 была высокой: 86 команд подали заявки на участие, 46 из них отправили на конкурс свои процессуальные документы. В итоге в отборочном этапе участвовали триста студентов, настроенных бороться за победу, 18 команд (125 участников) вышли в четвертьфинал.

Представителям Волго-Вятского института, в активе которых много высоких достижений в конкурсе в разные годы, на этот раз не удалось пройти в финал. А вот их наставнику, доценту кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидату юридических наук Игорю Пибаеву «Хрустальная Фемида» 2022/2023 дала возможность проявить себя в новом качестве: Игоря Александровича пригласили быть судьей четвертьфинальных этапов, а в ходе нескольких раундов – председательствовать.

Конкурс по конституционному правосудию — проект, задуманный как ежегодное соревнование студенческих команд юридических факультетов российских университетов. Участники конкурса и их наставники получают уникальный опыт вне зависимости от того, насколько далеко им удается продвинуться в интеллектуальном состязании.

Игорь Пибаев рассказывает: «Верно подметила коллега, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХИГС, кандидат юридических наук Екатерина Казьмина, с которой мы вместе судили один из раундов: «Люблю этот конкурс и за возможность встретиться с уважаемыми коллегами, и за возможность восхититься прекрасными студентами! Их, точно, ждет большое будущее, а с ними, надеюсь, и всех нас!».

Loading

Поделиться:
Телеграм