ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 декабря 2020
«Всероссийский экологический диктант»: в числе победителей – студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), изучающие дисциплину «Экологическое право» (доцент  Елена Гордеева), приняли участие в акции «Всероссийский экологический диктант».

 

Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризации знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.  Организаторами Экологического диктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-Детство-Хранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В 2020 году  экологический диктант прошёл в онлайн-формате. Участникам предлагалось ответить на 25 вопросов, в том числе — на вопросы в области экологического права: каким протоколом была ратифицирована охрана озонового слоя Земли; в какой последовательности федеральным законом установлены приоритетные направления государственной политики в области обращения с отходами; какая из перечисленных целей не входит в набор целей устойчивого развития, принятых государствами-членами Организации Объединенных Наций 25 сентября 2015 года. Время на прохождение диктанта было ограничено 45 минутами.

Победителями Всероссийского экологического диктанта стали студенты 42-й группы Владислав Гребнев и Павел Соковнин.  Поздравляем победителей!

Loading

Поделиться:
Телеграм