ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 23 августа 2016
врио губернатора Кировской области И.В. Васильев: Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) должен стать одним из брендов Кировской области

В Москве врио губернатора Кировской области И.В. Васильев дал интервью журналистам ТАСС. На вопрос, какие из региональных брендов он намерен продвигать, новый глава региона ответил: «Кировская область находится на первом месте в Приволжском федеральном округе и на пятом в России по производству молока. Относительно небольшая в масштабах страны область занимает такую ведущую позицию. Сейчас ставлю задачу войти в число лидеров – не ниже третьего места в России по производству молока.

Есть в регионе ряд серьезных биохимических производств. Например, инновационная фармацевтическая компания «Нанолек», с руководством которой у нас запланирована встреча на этой неделе.

Есть четыре очень серьезных вуза: медицинский институт, Вятский государственный университет, сельскохозяйственная академия, как раз готовящая кадры, чтобы область могла занять лидирующие позиции по производству молока, и юридическая академия, которую возглавляет бывший губернатор Шаклеин Николай Иванович.

Вот, наверное, это должно стать брендами Вятки: молоко, биотехнологии и вузы». 

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/interviews/3542015?utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news

Другие источники:

http://news.qip.ru/2016/08/16/244775882?tag=politics&tn=1

http://chepetsk-news.ru/archives/80347

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм