ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 октября 2021
Вопросы безопасности на дорогах изучили студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Мероприятие для студентов, посвященное культуре безопасности на дорогах, прошло в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Рассмотренные темы были интересны будущим юристам и в профессиональном плане, и в общечеловеческом — как пешеходам, а некоторым из ребят — и как водителям. Студенты проанализировали  причины возникновения ДТП, узнали, от чего зависит тормозной и остановочный путь автомобиля,  какие виды световозвращающих элементов используются для обеспечения безопасности пешеходов. Кроме того, будущие юристы смогли разобраться в существующих заблуждениях, опровергнуть  мифы о том, что «пешеходный переход полностью гарантирует безопасность»; «если остановился один автомобиль, остановятся и другие»; «автомобиль еще далеко, успею перебежать»; «пешеход хорошо заметен водителю и в темное время суток». Полученная информация необходима студентам, чтобы грамотно вести себя на проезжей части дороги, избежать риска попадания в ДТП.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали представители двух кафедр: общегуманитарных и социально-экономических дисциплин (заведующая кафедрой, кандидат философских наук, доцент Елена Плотникова, кандидат педагогических наук, доцент Елена Тупицына, кандидат философских наук, доцент Ольга  Курис, кандидат юридических наук, доцент Любовь Коврижных) и кафедры теории и истории государства и права (кандидаты исторических наук, доценты Александр  Сергеев и Станислав Козловский).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм