ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 5 октября 2022
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) знакомит с вузом своих будущих абитуриентов

Договоры сотрудничества укрепляют связь Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с учебными заведениями Кировской области, где завершают обучение потенциальные абитуриенты вуза.

На днях, в рамках сотрудничества, в музее Института была организована обзорная экскурсия для ребят из Многопрофильного лицея города Вятские Поляны. С экспозицией, посвященной истории российской и вятской юстиции, а также самого вуза, учащихся 10-11 классов познакомил хранитель фондов Руслан Касимов.

Для гостей была подготовлена открытая лекция, посвященная человеку, чье имя носит МГЮА — академику Олегу Емельяновичу Кутафину. Ребята узнали, что свою педагогическую деятельность он всегда сочетал с научной работой, заботился о формировании высокопрофессионального кадрового резерва — под его руководством было подготовлено более двадцати докторских и шестидесяти кандидатских диссертаций. О.Е. Кутафин являлся крупнейшим специалистом в области конституционного и муниципального права России, опубликовал свыше 260 научных трудов, в том числе монографий, учебников. А еще Олег Емельянович был творческой личностью — увлекался музыкой и собрал одну из самых полных коллекций гимнов всех стран мира, а также богатейшую личную библиотеку, многие экземпляры которой уникальны.

Значительный период своей жизни О.Е. Кутафин посвятил Московской государственной юридической академии, и сегодня учебное заведение, носящее его имя – одно из ведущих в стране. На вопросы ребят о том, как поступить в вуз, старшеклассникам ответил начальник отдела довузовской подготовки, приема, перевода и восстановления обучающихся Волго-Вятского института Михаил Смирнов. Он рассказал, что разнообразных возможностей у ребят много: можно получить как высшее, так и среднее юридическое образование, и даже подготовиться к сдаче ЕГЭ – в вузе для ребят открыты специальные курсы.

Loading

Поделиться:
Телеграм