ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 19 мая 2022
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) успешно завершил серию квизов в рамках форума «Молодежь и выборы»

Еще одна группа кировских студентов получила приглашение принять участие в XI форуме «Молодежь и выборы», который состоится 20 мая на площадке Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Гостями вуза станут победители интеллектуальной игры (квиза) «Выборы — это интересно», организованной 18 мая в ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет».

Мероприятие стало седьмым по счету, заключительным в серии квизов, которые в образовательных учреждениях среднего и высшего образования города Кирова провели сотрудники и студенты Волго-Вятского института, в том числе представители волонтерского корпуса вуза.

Участниками интеллектуального состязания стали девять команд. Победу одержали команды «Четверка» (1 место), «Смерть фруктозы и лактозы» (2 место), «Гномы» и «Пенсионный фонд» (3 место).

Вот что рассказали о мероприятии волонтеры Волго-Вятского института.

Ксения Махорина: «Ребята показали себя с хорошей стороны. Вопросы были разные по темам и довольно непростые по уровню сложности, но, несмотря на это, каждая команда справилась с заданиями отлично. Участники с удовольствием и интересом решали поставленные перед ними задачи. Думаю, каждый из участников в ходе игры узнал для себя что-то новое».

Яна Видягина: «Нам, волонтерам, было очень комфортно проводить мероприятие в просторной и современной аудитории. Я думаю, ребята, и мы тоже, провели время весело и с пользой. Была видна положительная реакция ребят, и это было очень приятно».

По сложившейся традиции в аудитории был установлен переносной ящик для голосования, куда каждый желающий мог опустить записки с вопросами, касающимися выборной тематики. Ответы студенты смогут получить от Председателя избирательной комиссии Кировской области Максима Сергеевича Финченко и других членов избирательной комиссии, которые станут участниками форума.

Форум «Молодежь и выборы» состоится 20 мая в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Регистрация — с 9.30, начало мероприятия — в 10.00. В рамках форума будет работать «Дискуссионный клуб», состоится квест «Стань кандидатом на выборах».

Напомним: организаторами форума выступают Избирательная комиссия Кировской области, КРО «Ассоциация юристов России» и Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Loading

Поделиться:
Телеграм