ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 января 2022
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит профориентационную работу в регионе

Котельнич стал еще одной точкой на карте Кировской области, куда представители Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в 2022 году отправились для проведения профориентационных мероприятий.

18 января в средней школе с углублённым изучением отдельных предметов № 1 города Котельнича побывали кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового и предпринимательского права Андрей Плюснин, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Игорь Верхорубов и студент второго курса Александр Овчарук. Прошло несколько встреч с учащимися 9-11 классов. Гости рассказали старшеклассникам о профессии юриста и о Волго-Вятском институте, где специальность можно получить, вручили буклеты и календарики с необходимой абитуриентам информацией.

Полезной была также встреча с директором школы Татьяной Пунгиной и ее коллегами, заинтересованными в том, чтобы ученики выбрали достойный жизненный путь, больше узнали о профессиях, в которых смогут себя реализовать.

В этот же день состоялись подобные встречи с ребятами, их педагогами и руководителями образовательных учреждений в школе № 2 (директор – Ольга Бусыгина), школе № 3 (директор – Ольга Козлова), школе № 5 (директор — Ольга Бычкова).

Профориентационные мероприятия в январе также провели: в городе Зуевка (в образовательном центре и средней школе) — старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Игорь Верхорубов и преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Анастасия Капустина; в кировских школах № 40 и 32 — заведующий отделением среднего профессионального образования Павел Лучинин; в школах Нововятского района областного центра (№ 61, 62, 65, 66) — Павел Лучинин и кандидат исторических наук, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Михаил Смирнов.

Профориентационная работа со школьниками региона будет продолжена.

Loading

Поделиться:
Телеграм