ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 февраля 2021
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провел мероприятие для школьных психологов Кировской области

Психологи, работающие в образовательных учреждениях Кировской области, собрались для обмена опытом в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Заседание, участники которого смогли обсудить свои проблемы и имеющиеся наработки, поделиться планами дальнейшей деятельности, состоялось 29 января. Профессиональное сообщество школьных психологов на мероприятии представляли более 50 специалистов из Кирова и Кирово-Чепецка, из Верхошижемского, Оричевского и Слободского районов.

Участникам была продемонстрирована психодиагностическая онлайн-площадка, разработанная доцентом кафедры уголовного права и криминологии Виталием Комлевым,  с проведением практического обучения. С помощью коллег из КГМУ были организованы занятия по инновационным методам в арт-терапии, состоялся обмен опытом по профилактике суицида среди несовершеннолетних.

На мероприятии также обсудили вопросы профориентационной работы среди школьников и взаимодействие с образовательными учреждениями. В рамках этой темы школьные психологи узнали о возможности сотрудничества с Волго-Вятским институтом, получили полезную информацию от отделения дополнительного образования и приёмной комиссии вуза.

Организаторами мероприятия выступили:  Волго-Вятский институт (кафедра уголовного права и криминологии, доцент Виталий Комлев) и   Дворец творчества — мемориал  (заместитель директора Светлана  Кудинова).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм