ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 февраля 2021
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провел для школьников игру «Что? Где? Когда?» по правовой тематике

Первую игру из серии «Что? Где? Когда?» по теме  «Основы законодательства и истории» провел Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), пригласив к участию учащихся 10-11 классов кировских общеобразовательный школ – своих потенциальных абитуриентов.

Цель проекта, который в Институте рассматривают как имеющий хорошие, долгосрочные  перспективы  — правовое просвещение молодых людей, помощь в их профессиональной ориентации, мотивирование  ребят на повышение своего интеллектуального уровня.

Первую игру в рамках проекта Волго-Вятский институт провел совместно со специализированным клубом «Фемида» КОГОБУ ДО «Дворец творчества — Мемориал». Началось мероприятие со знакомой по популярной  телеигре «Что? Где? Когда?» музыки и слов   ведущего: «Московское время — 14.00. Весенняя серия игр объявляется открытой. За столом сегодня играют…»

Команда редакторов (студентов Института) смогла полностью погрузить  знатоков в атмосферу любимой интеллектуальной телепередачи. Было задано семь вопросов, каждый из которых активно обсуждался за игровым столом. Не оставались в стороне и «телезрители», наблюдавшие за игрой в online-формате и предлагавшие свои варианты решения в тематическом чате.

В команде знатоков автором лучшего ответа стала Ярослава Фукалова, она награждена дипломом. Кроме того, каждый член команды в память о мероприятии получил сертификат участника, а также блокнот и ручку с логотипом вуза.

Чтобы интеллектуальное состязание прошло на высоком организационном уровне, хорошо поработали активисты Волго-Вяского института  под руководством Софьи Юденковой, возглавляющей студенческий волонтерский корпус. Следующая игра серии намечена на 16 февраля.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм