ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 апреля 2020
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провел День открытых дверей в онлайн-формате

День открытых дверей в Волго-Вятском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел 26 апреля в онлайн-формате.

Собравшихся у домашних компьютеров и ноутбуков абитуриентов и их родителей приветствовал директор Волго-Вятского института Александр Плотников. Александр Викторович поделился мыслями о том, почему юноши и девушки, принимая решение получить юридическое образование, поступают правильно: профессия юриста востребована во все времена, кроме того она (одна из немногих!) имеет универсальный характер – специалисты с юридическим образованием нужны везде, в любой организации, любом учреждении. И еще важный аргумент: обладатели диплома Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (именно такой, столичного образца, получают выпускники Волго-Вятского института) востребованы не только в Кировской области, но и в любом другом российском регионе – марка вуза котируется очень высоко. Об этом говорит и статистика трудоустройства выпускников – 100 процентов молодых юристов получают работу в течение первого года после окончания учебы.

Александр Викторович пожелал девушкам и юношам, «обдумывающим житьё», строить свою жизнь на основе правильного выбора профессии, на крепком и надежном фундаменте, который может дать Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Директор также рассказал о том, что в вузе ведется практико-ориентированное обучение, позволяющее студентам не только получать крепкие знания, но и практические навыки своей будущей специальности; о материально-технической базе Института – удобных аудиториях, хорошо оборудованных компьютерных классах, богатой библиотеке. Ну а возможность бесплатного доступа к лучшим информационным электронным ресурсам страны особо оценили студенты, перейдя на дистанционный формат обучения.

В разговоре с абитуриентами приняли участие: заместитель директора по учебной и воспитательной работе Елена Кощеева; заведующий кафедрой гражданского права и процесса доцент Николай Караваев; заведующая кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики, доцент Татьяна Ермакова и доцент этой кафедры Юрий Петухов; заведующая отделением дополнительного образования Татьяна Метелева. О том, какими событиями, помимо учебы, наполнена жизнь будущих юристов, рассказала студентка Волго-Вятского института, руководитель волонтерского корпуса Анастасия Капустина. Об особенностях приемной кампании-2020 (правилах и сроках подачи документов, учете индивидуальных достижений, количестве бюджетных мест) рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Михаил Смирнов.

Елена Кощеева охарактеризовала особенность состоявшегося Дня открытых дверей так: «Обычно мы приглашаем к себе гостей, сегодня вы принимаете нас у себя в доме». Для того чтобы общение было максимально продуктивным даже в таком непривычном формате, в ходе онлайн-мероприятия использовались специально подготовленные к этому дню презентации (слайды проиллюстрировали деятельность вуза), была организована прямая связь с абитуриентами и их родителями – каждый мог задать вопрос в чате и сразу же получить ответ.

Важно отметить: вуз открыт к общению не только в День открытых дверей и всегда готов предоставить необходимую информацию для потенциальных студентов на своем сайте и в социальных сетях (адрес группы в социальной сети ВК: https://vk.com/mgyakirov).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм