ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 октября 2019
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): профориентационная работа продолжается

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжает профориентационную работу среди учащихся старших и выпускных классов средних учебных заведений города Кирова и области.

В областном центре была организована встреча с учениками 10-11 классов школы № 28. Состоялись также поездки в Шабалинский и Свечинский районы. На карте области они занимают совсем немного места, однако благодаря профориентационной работе, проведенной год назад, 8 выпускников из этих районов поступили на учебу в Волго-Вятский институт.

На встречах, прошедших в конце октября, старшеклассникам рассказали о перспективах, которые им открывает качественное юридическое образование, о правилах поступления в МГЮА. Ребятам было интересно узнать о том, что первый шаг к получению профессии они могут сделать уже сегодня, приняв участие в Кутафинской олимпиаде школьников по праву, которую проводит вуз, — проверить свои знания, заработать бонусы, которые пригодятся при поступлении. А они для будущих абитуриентов, участников заключительного этапа, стали еще более привлекательными, чем раньше: победители и призеры могут быть зачислены в студенты без вступительных экзаменов, а у 10-классников, успешно участвовавших в олимпиаде и, кроме того, сдавших ЕГЭ по обществознанию как минимум на 75 баллов, этот показатель при поступлении в юридический вуз повышается до 100 баллов.

На состоявшихся встречах старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы, а кроме того, получили приглашение посетить Волго-Вятский институт в День открытых дверей, 17 ноября. Доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, кандидат исторических наук Михаил Смирнов вручил, от имени руководства вуза, благодарственные письма педагогам-организаторам данных мероприятий за взаимодействие с институтом по вопросам выбора выпускниками высококачественного профессионального образования.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм