ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 января 2023
Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) отметил День российского студенчества

День российского студенчества, отмечаемый в стране 25 января, был наполнен в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) разнообразными и запоминающимися событиями.

Самое важное из них – онлайн-встреча с ректором Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктором Блажеевым. В ней участвовали студенты, руководители и преподаватели Волго-Вятского филиала.

В поздравлении, которое в этот день было опубликовано на сайте головного вуза, Виктор Владимирович отметил: «Университет — одна большая семья. Мы гордимся нашими студентами, которые не только показывают прекрасную успеваемость, но и активно участвуют в общественной жизни Университета. В этот чудесный день я желаю всем студентам крепкого здоровья, успехов в учебе и творческой деятельности. Всех с праздником!».

В фойе Волго-Вятского института была представлена поздравительно-развлекательная программа «Студенчество: веселая пора», которую придумали и подготовили герои праздника – студенты. В программу вошли спортивные танцы, викторина, флешмоб, фотозона, киновикторина, в роли ведущего выступил студент второго курса Федор Шаклеин.

В этот же день состоялся просмотр студентами Института фильма «Чебурашка» в кинотеатре «Смена».

А еще студенты смогли принять участие в «Зачетной среде» — массовом катании на коньках, организованном Министерством молодежной политики Кировской области на стадионе «Родина».

Своими впечатлениями поделился студент 1 курса Алексей Яранцев:

«В такой прекрасный праздник, как День российского студенчества, мне довелось побывать на всех мероприятиях вуза. Утренняя викторина от Студенческого научного общества очень порадовала интересной идеей со смайликами для шифровки слов — было местами сложно, но увлекательно отгадывать. Потом я побывал на кинопоказе «Чебурашки». Фильм окунул меня в ностальгию по советскому мультфильму, а новая экранизация заставила в некоторые моменты задуматься и даже погрустить, многие в зале едва сдерживали эмоции. Всем советую сходить на этот фильм, а я обязательно его пересмотрю.

Заключительным и самым веселым мероприятием для меня стало массовое катание на стадионе «Родина». Я впервые за эту зиму встал на коньки, мне было особенно радостно провести время со студентами нашего и других кировских вузов. Получил массу положительных эмоций, отлично провел время. Огромное спасибо всем организаторам за такой чудесный День студента!».

Loading

Поделиться:
Телеграм