ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 октября 2020
Волго-Вятский институт университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) готовится к Всероссийской конференции «Великая Победа: история и современность»

До начала Всероссийской конференции «Великая Победа: история и современность», которую организует Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 6 ноября, — всего неделя. В оставшиеся дни мы будем информировать вас о готовности к мероприятию.

Сданы в печать сборник научных докладов и творческих работ «Перекличка поколений» и программа конференции. В сборник вошли  55 научных докладов, поступивших в адрес организаторов  из  Москвы, Санкт-Петербурга и ряда областей: Кировской, Саратовской, Нижегородской, Тюменской, Свердловской, Волгоградской, Воронежской.

Творческие работы, опубликованные в сборнике, это тоже большой коллективный труд: к участию в  конкурсе Институт привлек более двухсот человек – школьников, студентов ряда вузов города Кирова, педагогов, преподавателей, научных сотрудников, специалистов учреждений культуры.  Все они, и в первую очередь представители молодого поколения, смогли, основываясь на воспоминаниях своих близких, обратиться  к истокам  Победы, осмыслить уроки и ценности величайшего события ХХ века.

Работа по подготовке сборника осуществлялась в рамках реализации гранта ФАДМ «Росмолодежь». Вот что сказал в приветственном слове к участникам конференции, открывающем сборник, руководитель  Федерального агентства по делам молодёжи  Александр  Бугаев: «Грантовый конкурс «Росмолодёжи» – это отличная возможность для образовательных организаций высшего образования реализовать свой проект. Каждая инициатива представляет особенную важность для города, где она реализуется,  региона и страны в целом. Ваш пример — достойное тому подтверждение.  Хочется выразить благодарность организаторам конференции и пожелать всем участникам успехов в работе».

В сборник также  включены приветственные статьи  директора Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александра Плотникова, директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексея Любцова, а также представителей исполнительной и законодательной власти области — заместителя председателя Правительства Кировской области Романа Береснева, министра спорта и молодёжной политики  области Анны Альминовой,  депутата  Законодательного Собрания, председателя комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Юрия Балыбердина.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм