ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 июня 2022
Во встрече главы региона Александра Соколова с волонтерами-поисковиками участвовали представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Представители Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 26 июня побывали на встрече главы региона Александра Соколова с волонтерами Победы и участниками поисковой кировской организации «Долг». Встреча прошла в музейно-выставочном комплексе «Плацдарм».

Волго-Вятский институт на мероприятии представляли Виталий Комлев, кандидат психологических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии, возглавляющий поисковый отряд «Ветеран», и студентка Валентина Шустова, волонтер-поисковик, активно занимающаяся в вузе патриотической работой.

Волонтеры рассказали главе региона о своей работе, провели экскурсию по военным выставкам музея. Комплекс, открытие которого состоялось в 2006 году силами добровольцев, стал площадкой для архивной, просветительской и выставочной деятельности в Кировской области. В нем хранятся сотни уникальных экспонатов, проводятся 15 видов экскурсий и музейных занятий.

Как сообщает пресс-центр Правительства Кировской области, Александр Соколов в ходе встречи отметил, что знакомство с подобной экспозицией — лучший метод изучения истории Великой Отечественной войны, когда можно получать знания не только из учебника, а прикасаясь к находкам поисковиков, узнавая историю подразделений, сформированных в Кировской области.

Глава региона дал поручение внести в школьное расписание такие патриотические экскурсии и выделить для их организации автобус. «Это живая история, — отметил Александр Соколов, — сделаем так, чтобы школьники Кирова и районов Кировской области приезжали сюда и вместе с поисковиками изучали историю. Это всё реальное и интерактивное, можно прикоснуться к событиям».

Фото пресс-центра Правительства Кировской области

Loading

Поделиться:
Телеграм