ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 декабря 2022
Во Всемирный день конкуренции студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили УФАС по Кировской области

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 5 декабря, во Всемирный день конкуренции посетили Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области.

Занятие для студентов 42-й группы бакалавриата организовала исполняющая обязанности заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Института, кандидат юридических наук, доцент Ольга Бармина в рамках изучения дисциплины «Предпринимательское право».

Всемирный день конкуренции отмечается в России с 2015 года, дату отмечают в ФАС и территориальных органах, чья работа направлена на предупреждение нарушений, защиту и восстановление прав и законных интересов предпринимательского сообщества.

Студентам показали видеоролики, рассказали о направлениях работы, привели примеры интересных дел из практики по нарушениям в сфере рекламы, недобросовестной конкуренции, картелям.

Руководители УФАС отметили, что сотрудники, получившие дипломы МГЮА, всегда отличаются высоким качеством знаний и компетенций, поэтому студентов Волго-Вятского института рады видеть в УФАС на практике, стажировке и впоследствии — на службе. А информацию о вакансиях можно получать по ссылке

Loading

Поделиться:
Телеграм