ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 августа 2018
Вниманию абитуриентов: второе высшее образование можно получить в Волго–Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

У нашей страны всегда была репутация «самой читающей» в мире, сегодня мы близки к тому, чтобы получить статус «самой образованной»: по официальным данным в каждом из федеральных округов России растет число людей, желающих получить второе высшее образование. ВЦИОМ, проводивший недавно опрос, касающийся этой темы, выявил замечательную тенденцию – 66 процентов опрошенных утверждают, что хотели бы продолжать свое образование, расширять или даже кардинально менять имеющуюся у них профессиональную квалификацию.

В качестве второго высшего образования многие россияне видят юридическое. И тут важно не ошибиться с выбором вуза – студентам «второго призыва» нужны не «корочки», а глубокие знания, которые помогут им самоутвердиться, будут способствовать карьерному росту.

В Кирове такие возможности предоставляет Волго–Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Это единственный в регионе специализированный государственный юридический вуз с 47-летней историей.

У нас можно получить второе (или последующее) высшее образование по программе бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция». Зачисление осуществляется на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами по заочной форме обучения. Срок обучения – 3 года 3 месяца. Прием документов в 2018 году – с 20 июня по 20 октября.

Перечень вступительных испытаний: русский язык; история; обществознание. Вступительные испытания: тест в письменной форме.

Прием документов осуществляется по адресу: 610002, г. Киров, ул. Ленина, 99, каб. 113, 114. Справки по телефонам: (8332) 35-48-82, 8-901-419-09-10; e-mail: pk@msalkirov.ru

Для поступления необходимо иметь: документ об образовании, паспорт, 6 фотографий (3х4, без уголка).

Выпускники института получают диплом Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) – вуза с высокой репутацией.

Второе высшее образование предоставляется по заочной форме обучения, и мы гордимся тем, что в наших стенах получили заочное образование в разные годы авторитетные люди: председатель Кировского областного суда в отставке Ю.В. Бармин, председатель Арбитражного суда Кировской области С.В. Мартынов, заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А. Щелокаева, председатель Контрольно-счетной палаты Кировской области Ю.Н. Лаптев, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В. Шабардин и многие другие профессионалы высокого уровня.

Для тех, кто сегодня принимает важное в своей судьбе решение, приведем еще несколько аргументов «за». Если вы интересуетесь рынком вакансий, наверняка обратили внимание на то, что многие солидные работодатели отдают предпочтение людям, имеющим два высших образования. К тому же в своем новом статусе вы можете рассчитывать на более высокий уровень оплаты труда, получите перспективы карьерного роста и работу, которая будет приносить вам не только материальное, но и моральное удовлетворение.

Боитесь, что лучшие годы для учебы уже ушли? Напрасно. Вот статистика Росстата: почти 70 процентов поступающих в вузы во второй раз подошли к 30-летнему рубежу, 20 процентов находятся в возрастном интервале от 31 года до 40 лет, 6 процентов студентов – еще старше.

Учиться никогда не поздно, но количество мест ограничено, так что принимайте решение быстрее. Волго–Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) ждет вас!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм