Версия для
Личный кабинет
12 июля 2026 С августа 2022 года дети участников СВО могут получить полную компенсацию за обучение в федеральных вузах региона.

В Кировской области действуют 44 региональные меры поддержки для участников СВО и их близких. Социальные гарантии, льготы и компенсации устанавливаются, исходя из запросов семей военнослужащих, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
Так, с августа 2022 года детям участников СВО – независимо от их возраста – в 100-процентном размере компенсируется стоимость обучения в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.
Компенсация предоставляется тем, кто не поступил по специальной квоте для детей участников СВО, и распространяется только на федеральные вузы, расположенные в нашем регионе. Желающий обучаться на дату зачисления в вуз должен быть зарегистрирован на территории Кировской области.
Чтобы воспользоваться компенсацией, необходимо обратиться в управление соцзащиты или МФЦ. При возникновении вопросов можно получить консультацию, позвонив по единому номеру контакт-центра: 8-800-100-00-01.
![]()