55 ЛЕТ ВОЛГО-ВЯТСКОМУ ИНСТИТУТУ (ФИЛИАЛУ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
МГЮА >> Новости >> В Законодательном Собрании Кировской области побывали студенты Волго-Вятского института  Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies
date 6 ноября 2026
В Законодательном Собрании Кировской области побывали студенты Волго-Вятского института  Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Первокурсники Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 29 октября и 2 ноября побывали в Законодательном Собрании Кировской области.

Мероприятия для ребят очной формы обучения уровня специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» организовали кураторы учебных групп. Преподаватели и студенты благодарны за помощь информационно-аналитическому управлению ЗСКО – начальнику управления Павлу Караваеву и заместителю начальника управления, начальнику отдела Сергею Гужавину.

В ходе  мероприятия студенты узнали об истории становления и развития парламентаризма на Вятской земле в разные исторические периоды, познакомились с современным развитием и деятельностью Законодательного Собрания Кировской области, его  депутатским корпусом, аппаратом.

Первокурсники теперь знают, как осуществляется процедура принятия законов,  каков механизм их реализации, как организована работа депутатов. Каждый студент смог представить себя в роли депутата, воспользоваться специальным устройством для голосования, став участником деловой игры «Первое заседание ЗСКО».

В программе для будущих юристов была также экскурсия в  музей Законодательного Собрания Кировской области. Студентам показали награды Кировской области, интересные  экспонаты, в том числе – представленные в экспозиции подарки высшим должностным лицам региона.

Вот что рассказала одна из участниц мероприятия Дарья Червякова: «Наша группа вместе с преподавателем Михаилом Смирновым побывала на экскурсии в Законодательном Собрании. Мы не только познакомились с работой собрания, но и сами попробовали поучаствовать в выборе председателя среди нас, побывав там, где идет настоящее голосование. Для меня самым неожиданным и приятным моментом стало то, что на Доске почета я увидела фотографию своего родственника – дважды Героя Социалистического Труда Александра Дмитриевича Червякова. Это вызвало у меня особу гордость, и экскурсия стала еще более запоминающейся!»

Loading

Поделиться:
Телеграм
↑