ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 мая 2013
В юриспруденции, как и в шахматах, важны логика, стратегия и тактика

В юриспруденции, как и в шахматах, важны логика, стратегия и тактикаСтуденты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) встретились за шахматными досками.

Инициатором такого турнира стал студент-заочник 3 курса – Вадим Видякин.

«Целей у такой встречи было несколько, — говорит Вадим, — это не только общение в неформальной обстановке, но, прежде всего, — способ показать, что в нашем Институте учатся действительно умные и талантливые люди, способные мыслить стратегически и прагматически».

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

Поздравляя победителей турнира, его организатор сказал: «Я благодарен тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в этом мероприятии. Не исключено, что следующая такая игра пройдет осенью этого года».

Также по словам Вадима Видякина, обладательница 2-го места – Алёна Половникова решила улучшить свои знания, умения и навыки игры в шахматы и попросила Вадима позаниматься с ней. В этой ситуации интересен и такой факт – у нашей студентки есть однофамилица  титулованная шахматистка, уроженка г. Кирова, международный мастер, Чемпионка Европы – Екатерина Аталик (девичья фамилия – Половникова).

Добавим, что всех преподавателей, сотрудников и студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), интересующихся древней индийской игрой, Вадим Видякин приглашает вступить в шахматный клуб. Подробности на странице социальной сети ВКонтакте.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм