ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 мая 2016
В юбилей – о проблемах и перспективах

26 мая 2016 года на базе КОГБСЭуЗ «Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» состоялась юбилейная, 20-я межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы в теории и практике судебной медицины и патологической анатомии», в работе которой приняли участие более 100 ученых и практических работников г. Кирова и Кировской области, Перми, Сыктывкара, Ижевска и других городов страны.

Организаторами Конференции стали Министерство здравоохранения Кировской области, ГБОУ ВПО «Кировская Государственная медицинская академия» Минздрава России, КОГБСЭуЗ «Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», Приволжско-Уральская ассоциация судебно-медицинских экспертов, Волго-Вятский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина».

Выступивший с приветственным словом к участникам Конференции П.Н.Фещенко, зав. кафедрой уголовного права и криминологии нашего Института, высказал слова признательности коллективу КОГБСЭуЗ «Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» и лично его руководителю, д.м.н. профессору А.Е.Мальцеву за участие в образовательном процессе Института и предоставлении возможности будущим юристам на базе данного учреждения соединять теоретические познания с реальной медицинской практикой.

Также было подчеркнуто, что в сегодняшних условиях роста профессионализма преступников, маскирующих убийства под самоубийства и несчастные случаи, сотнях тысяч оставшихся нераскрытыми преступлений именно от эффективной работы судмедэкспертов во многом зависит достижение результата, удовлетворяющего граждан страны – чтобы преступник был найден и наказан по закону.

Несомненно, что подобные мероприятия еще раз позволяют сверить свои позиции, изучить передовой опыт, обменяться идеями и в итоге сделать борьбу с преступностью более успешной.

Подробный отчет о работе Конференции представлен на сайте Кировского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм