ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 ноября 2019
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) знакомились с работой законодателей

26 ноября в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча будущих юристов с представителями Законодательного собрания Кировской области.


О работе в качестве депутата и о государственной службе, о необходимых компетенциях студентам рассказали: депутат, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Юрий Балыбердин, а также начальник правового управления аппарата ЗСКО Денис Самсонов.

Мероприятие прошло в рамках месячника правового просвещения и было организовано кураторами учебных групп – Александром Сергеевым, Еленой Баранцевой, Михаилом Смирновым и Станиславом Козловским.

Студенты получили много полезной информации о механизме прохождения законов, особенностях регулировании общественной жизни в субъекте Федерации, перспективах трудоустройства людей, имеющих юридическое образование. Гости ответили будущим юристам на интересующие их вопросы и пригласили продолжить знакомство с работой законодателей непосредственно в ЗСКО, побывав там на экскурсии.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм