ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 14 декабря 2021
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершили работу очередные курсы по противодействию коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершили работу краткосрочные курсы повышения квалификации для группы слушателей государственных гражданских и муниципальных служащих по программе «Государственная политика в области противодействия коррупции».

Программа была востребована в течение 2021 года трижды, за это время прошли обучение более восьмидесяти руководителей и специалистов — государственных гражданских и муниципальных служащих. Спикерами программы являлись кандидаты юридических наук, доценты Института и специалисты-практики.

Заведующая отделением дополнительного образования Татьяна Метелева выразила надежду, что полученные на занятиях знания будут востребованы выпускниками курсов в их  дальнейшей работе. Получившие дипломы выпускники, в свою очередь,  поблагодарили руководство  и преподавателей Института за хорошую организацию занятий (в условиях пандемии они на этот раз проходили дистанционно) и полученные знания, которые кстати, сейчас приобретают особую актуальность: во всем мире отмечают необходимость усиления борьбы с коррупцией — подобные правонарушения уводят ценные ресурсы в то время, когда они наиболее необходимы для реагирования на кризис, связанный с пандемией COVID-19, и восстановление после него. 

Loading

Поделиться:
Телеграм