ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 октября 2022
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершили работу очередные курсы по противодействию коррупции

Обучение в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Противодействие коррупции: вопросы реализации государственной и муниципальной антикоррупционной политики» прошла группа из 31 человека.

Государственные гражданские и муниципальные служащие в ходе занятий получили возможность совершенствовать свои знания в области противодействия коррупции, изучить актуальные изменения в законодательной базе, касающейся данной сферы.

Сорок академических часов вместили в себя такие темы, как «Криминологический аспект противодействия коррупции», «Основные обязанности государственного гражданского и муниципального служащего в антикоррупционной сфере», «Уголовная ответственность за коррупционные преступления», «Уголовно-процессуальные аспекты противодействия коррупции», «Коррупция как социально-экономическая категория. Финансово-правовое регулирование противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма: международное и национальное законодательство и практика применения», «Этика государственного гражданского и муниципального служащего». Занятия вели кандидаты наук, доценты Волго-Вятского института МГЮА и специалисты-практики.

По окончании курсов заведующая отделением дополнительного образования Татьяна Метелева вручила обучавшимся удостоверения о повышении квалификации, выразив надежду, что полученные на курсах знания помогут им в дальнейшей трудовой деятельности.

Слушатели курсов поблагодарили руководство и преподавательский состав вуза за хорошую организацию учебного процесса.

Loading

Поделиться:
Телеграм