ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 апреля 2023
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершили работу курсы «Иностранный язык для международного делового общения»

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершились очередные курсы профессиональной переподготовки по программе «Иностранный язык для международного делового общения». Дипломы, подтверждающие получение юристами дополнительной квалификации, получат более тридцати человек.

Это уже девятый выпуск слушателей, завершивших обучение по данной программе профессиональной переподготовки, и, как подтверждает практика, специалисты, имеющие дополнительную квалификацию — переводчик в сфере профессиональной коммуникации – всё больше интересуют работодателей, в том числе в городе Кирове: число вакансий для юристов, владеющих юридическим, деловым английским, растет.

«Каждый раз, встречаясь с новыми слушателями, я с уважением и, не побоюсь этого слова, восхищением смотрю на этих ребят, — рассказывает Елена Поздеева, преподаватель курсов, кандидат педагогических наук, доцент. – Девятый выпуск не был исключением. Те, кто поступил на курсы, – взрослые, ответственные и амбициозные люди, отдающие себе отчет в том, что они «инвестируют» свои время и усилия в собственное будущее. Да, это непросто – совмещать учебу и курсы, однако поставленная задача того стоит: наши слушатели получают знания и весомый диплом, эквивалентный диплому о высшем образовании, они становятся более конкурентоспособными и уже в стенах вуза начинают выстраивать свою будущую карьеру. Хочется поблагодарить моих выпускников за их ответственное отношение и настойчивость в овладении материалом курса. Успехов вам, ребята!»

Своими впечатлениями от занятий поделились выпускники курсов.

Денис Коковин (4 курс, бакалавриат): «Курсы — это отличная возможность не только освоить иностранную юридическую лексику, но и повторить уже пройденный базовый материал, что никогда не бывает лишним. За время обучения я смог существенно улучшить навыки перевода различных юридических текстов, стал лучше воспринимать английскую речь на слух».

Степан Глушков (2 курс, бакалавриат): «Обучение мне понравилось. Удобный график, возможность совмещать занятия с основной учебой без ущерба для последней. Юридический английский для меня уже не «темный лес», а вполне понятный язык. Множество различных тем позволяют изучать юридический английский с различных сторон. Помогает и использование разнообразных форм учебной деятельности — от пересказов до прослушивания записей текстов».

Анастасия Ярапова (3 курс, специалитет): «Курсы английского языка предоставляют студентам возможность углубиться в его изучение именно с юридической точки зрения. Полученные знания и навыки позволяют в будущем расширить круг выбора профессии, а также выделят вас на рынке труда. Отдельно хочу выразить благодарность преподавателю Елене Константиновне Поздеевой за бесценные знания, помощь в период прохождения курса и поддержку».

Отделение дополнительного образования уже объявило новый, 10-й (а значит, юбилейный) набор на курсы профессиональной переподготовки по программе делового английского. Приглашаются ориентированные на успешную карьеру студенты, готовые параллельно с основной специальностью овладеть еще одной профессией и получить второй диплом. Институт также готов принять на курсы не только своих студентов, но и всех желающих из других вузов и организаций, кому английский язык нужен для работы, общения, продвижения по службе.

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки!

Loading

Поделиться:
Телеграм