ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 июля 2022
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вручены дипломы выпускникам специалитета

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась 8 июля.

Главными героями мероприятия стали девушки и юноши, прошедшие обучение по программе специалитета. «Радостным и грустным» назвал для них этот день директор Института Александр Плотников: позади пять лет учебы, и каждый из выпускников вправе гордиться тем, что поставленные цели достигнуты, однако ощущение грусти от расставания с друзьями, преподавателями, родным вузом тоже присутствует.

В приветственном слове Александр Викторович отметил – годы учебы помогли выпускникам построить надежный фундамент, который даст возможность успешно и быстро продвигаться вперед в профессии, карьере. На церемонии вручения дипломов подчеркивалось: состоялся первый, восстановленный после продолжительного перерыва, выпуск специалитета по программе «Правовое обеспечение национальной безопасности», а значит, сколько бы их ни было в дальнейшем, выпускники-2022 в истории вуза навсегда останутся в качестве первопроходцев.

Александр Плотников поздравил родителей выпускников и поблагодарил их за то, что все эти годы они были для ребят надежной опорой. А поскольку мероприятие проходило в День семьи, любви и верности (праздник получил в этом году официальный статус), пожелал молодым юристам не только успешно построить профессиональную карьеру, но и создать крепкие семьи, которые сделают каждого сильнее, целеустремленнее.

Директор Института вручил дипломы выпускникам. Среди героев торжественной церемонии были и те, кто стал обладателем не одного, а сразу двух дипломов, окончив параллельно с основной учебой курсы профессиональной переподготовки по программе «Иностранный язык для международного делового общения» и получив дополнительную квалификацию — переводчик в сфере профессиональной коммуникации (юридический английский, деловой английский).

От имени преподавателей выпускников поздравили: заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат исторических наук, доцент Владимир Дряхлов и заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент Павел Фещенко. С ответным словом выступила выпускница вуза Софья Бакина. А потом были фото на память – с друзьями, родными и близкими.

На этом торжественные мероприятия в вузе не заканчиваются: в ближайшие дни состоится вручение дипломов студентам, прошедшим обучение по программам магистратуры (12 июля) и бакалавриата (14 июля).

Loading

Поделиться:
Телеграм