ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 3 декабря 2020
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) торжественно отметили День юриста

В День юриста — профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации 3 декабря, торжества прошли в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). К этой дате было приурочено вручение наград особо отличившимся студентам и преподавателям вуза.

Открыл мероприятие директор Волго-Вятского института Александр Плотников, он поздравил собравшихся и представил гостей: начальника учебно-методического отдела УФССП по Кировской области,  советника государственной гражданской службы РФ 2 класса Сергея Черепанова и исполнительного директора — руководителя аппарата Кировского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Елену Макарову.

Затем состоялось вручение наград. Студентка Лада Никитина  одержала победу во Всероссийском конкурсе научных работ, посвященном истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, в номинации  «Полномочия ФССП России по защите прав граждан в сфере возврата просроченной задолженности». Ладе Никитиной вручен диплом за подписью  директора ФССП — главного судебного пристава Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы Д.В. Аристова. Сертификаты участников получили студенты  Михаил Чашников и Нина Щекотова.

Высокую оценку заслужила работа Лаборатории юридического дизайна Волго-Вятского института. За разработку информационных материалов в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» награды удостоен студенческий коллектив лаборатории и ее руководитель,     инспектор учебно-методического отдела Анастасия Капустина.

Высокой профессиональной награды – областной премии «Юрист года», учрежденной Кировским региональным отделением «Ассоциации юристов России», удостоены доцент кафедры трудового и предпринимательского права, кандидат юридических наук Ольга Бармина (победа в номинации «Правовое просвещение и воспитание») и заместитель директора по научной работе, кандидат юридических наук Екатерина Ветошкина (номинация «Юридическое образование и наука»).

Награды КРО АЮР получили и студенты: исполнительный директор — руководитель аппарата   Елена Макарова вручила награды будущим юристам Екатерине Дербеневой и Денису Коковину за активное  участие в деятельности Ассоциации.

За участие в Олимпиаде по английскому языку среди студентов Института наград удостоены: Вадим Шаньгин (1 место), Марина Булдакова (2 место), Полина Михайлова и Семен Грухин (3 место).

Первокурсница Алина Жукова награждена за разработку графики   по практике: с помощью   простых схем Алине удалось рассказать, что нужно сделать студенту для успешного прохождения практики. С полезными разработками может ознакомиться каждый и взять их на вооружение – материалы размещены на стенде, посвященном практике.

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов с профессиональным праздником, а награжденных – с тем, что их труд получил высокую, заслуженную оценку!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм