ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 декабря 2022
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся круглый стол по вопросам борьбы с коррупцией

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, на площадке Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заседание межведомственного круглого стола «Государство и общество: грани взаимодействия против коррупции».

В число организаторов мероприятия, наряду с вузом вошли: Общественный Совет при УМВД России по Кировской области (в его состав входит директор Волго-Вятского института Александр Плотников) и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области.

Заседание круглого стола прошло в очном и дистанционном формате. В качестве приглашенных экспертов в мероприятии участвовали заместитель начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Кировской области Анатолий Токарев и члены Общественного совета при УМВД адвокат Сергей Носков и главный редактор газеты «Бизнес Новости» в Кирове Анастасия Белова.

Волго-Вятский институт на заседании представляли: заместитель директора по научной работе, кандидат юридических наук Екатерина Ветошкина, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат исторических наук Владимир Дряхлов (модератор мероприятия), доцент кафедры, кандидат юридических наук Елена Баранцева, студенты.

Будущие юристы вместе с преподавателями и экспертами обсудили ряд тем, связанных с противодействием коррупции. Подполковник полиции Анатолий Токарев рассказал о работе органов внутренних дел в данном направлении на примере Кировской области. Адвокат Сергей Носков поделился примерами своей юридической практики по теме, а главный редактор газеты «Бизнес Новости» Анастасия Белова выступила в качестве эксперта при обсуждении значения средств массовой информации в борьбе с этим явлением.

Как показывает практика, участие полицейских и общественников в круглых столах, конференциях и других научных мероприятиях помогает глубже вовлекать студентов-юристов в профессию, способствует формированию их профессиональных ориентиров.

Loading

Поделиться:
Телеграм