ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 6 мая 2022
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с работниками прокуратуры Кировской области

28 апреля в Волго-Вятском институте (филиале) Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) сотрудники прокуратуры Кировской области провели занятие для студентов, планирующих связать свою профессиональную судьбу с этой важной государственной структурой.

Подобные мероприятия являются в вузе традицией – они проводятся в конце учебного года для студентов выпускных курсов. На этот раз темой для обсуждения стали вопросы прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции. С будущими коллегами пообщались и ответили на их вопросы прокурор отдела кадров прокуратуры Кировской области Виолетта Пережогина, а также заместитель начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Павел Суслов, предоставивший интересную и содержательную информацию о целях, задачах и результатах функционирования отдела.

Во время встречи студентам важно было убедиться, достаточными ли компетенциями обладает выпускник юридического вуза, чтобы успешно решать задачи, которые будут перед ним поставлены как перед молодым специалистом. Ребят интересовали также темы профилактики «профессионального выгорания», особенности перехода работника из органов внутренних дел в прокуратуру или следственный комитет, другие вопросы, с которыми, возможно, предстоит столкнуться.

Занятие прошло в гибридном формате – очно и дистанционно, его организовал для студентов Юрий Петухов, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Волго-Вятского института.

Loading

Поделиться:
Телеграм