ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 февраля 2020
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел мастер-класс «О поправках в Конституцию РФ»

Мастер-класс «О поправках в Конституцию РФ» провел в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представитель головного вуза – доктор юридических наук, профессор Сергей Липень.

Сергей Васильевич помог участникам круглого стола — студентам и педагогам Волго-Вятского института — разобраться в нюансах темы, рассказал о том, как порой непросто идет работа над поправками в Конституцию РФ, предложенными президентом: «Каждый специалист имеет свое видение того идеального состояния, в котором должны находиться формулировки документа».

Сергей Липень в частности сообщил о том, какие предложения и замечания были высказаны в ходе круглого стола в Университете имени О.Е. Кутафина, участниками которого на днях стали профессора и преподаватели МГЮА, члены Рабочей группы по изменениям в Конституции.

Мастер-класс в Волго-Вятском институте, проходивший в формате «семинара в диалоговом режиме», дал возможность участникам высказать собственное мнение в рамках заявленной темы, получить разъяснения и ответы на все интересовавшие вопросы. Работу участников семинара координировал заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат исторических наук, доцент Владимир Дряхлов.

В Волго-Вятском институте подобные мероприятия помогают решать одну из важнейших задач – формировать у обучающихся профессиональные компетенции в сфере правотворческой деятельности.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм