ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 марта 2020
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) обсудили вопросы регулирования отношений в сфере поставки тепловой и электрической энергии

16 марта в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел мастер-класс на тему «Регулирование отношений в сфере поставки тепловой и электрической энергии». В качестве эксперта выступил главный юрисконсульт управления правового обеспечения энергоснабжения ПАО «Т-плюс» Дмитрий Пасынков.

Студенты-магистранты получили информацию об особенностях правового регулирования в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, узнали о том, как осуществляется взаимодействие тех, кто производит продукт, доставляет его потребителю, взимает плату, пользуется предоставленными услугами, как вообще формируется цена на тепло и электроэнергию и в каких случаях применяется субсидирование. Мероприятие прошло в формате семинара-дискуссии, что дало возможность студентам задавать эксперту вопросы и вместе с ним находить варианты решения различных проблем в рамках обсуждаемой темы, анализировать конкретные ситуации с точки зрения их соответствия закону.

 

Подводя итоги мероприятия, ответственный за его поведение старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Игорь Верхорубов отметил: разговор получился полезным для участников мастер-класса как с правовой, так и с потребительской точки зрения, поскольку все мы являемся получателями жизненно-важных услуг, а значит, должны уметь при необходимости отстаивать свои интересы.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм