ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 мая 2022
В Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) дипломы о профессиональной переподготовке вручены мировым судьям

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось вручение мировым судьям, впервые назначенным на должность, дипломов о профессиональной переподготовке по дополнительной образовательной программе «Юриспруденция».

В торжественном мероприятии, которое директор вуза Александр Викторович Плотников назвал большим событием и для завершивших обучение, и для судейского корпуса области, пополнившегося квалифицированными специалистами, приняли участие: председатель Кировского областного суда Константин Иванович Егоров, его заместитель, председатель Совета судей Альберт Валерьевич Кощеев и начальник Управления Судебного департамента в Кировской области Александр Игоревич Изместьев.

Дипломы о профессиональной переподготовке в стенах Волго-Вятского института получили восемь человек (двое из них – выпускники вуза прошлых лет). Они поблагодарили за хорошую организацию учебы, за полученные знания и практические навыки – занятия проходили не только в институтских аудиториях, но и в Кировском областном, в Ленинском и Октябрьском районных судах. Обучение на курсах продолжалось полтора месяца, в роли спикеров программы выступали кандидаты юридических наук, доценты вуза и специалисты-практики.

Старшие коллеги пожелали мировым судьям успешно влиться в судейское сообщество, быть ответственными и инициативными. «Работайте добросовестно, – сказал вручавший дипломы Константин Иванович Егоров. – Помните, что каждое дело, с которым вы будете работать, очень конкретно, индивидуально».

Александр ВикторовичПлотников поблагодарил гостей за помощь в организации учебного процесса, особенно – в плане проведения практик, а также за то, что на протяжении ряда лет доверяют вузу такую важную работу, как подготовка мировых судей.

Loading

Поделиться:
Телеграм