ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 апреля 2017
В Волго-Вятском институте прошел День открытых дверей

В прошедшее воскресенье, 23 апреля 2017 года, в Институте прошел День открытых дверей, уже второй в нынешнем календарном году, и хотя преподаватели института уже встречались с выпускниками ряда школ города Кирова и выезжали в районы Кировской области, актовый зал института к назначенному часу был полон.

Первый заместитель директора А.В. Плотников, по поручению директора института Н.И. Шаклеина, находящегося в командировке, приветствовал присутствующих и начал с главного, что хотела бы знать аудитория, – с преимуществ вуза. Они стоят того, чтобы сказать о них еще раз: институт  единственный в Кировской области межрегиональный специализированный государственный вуз по подготовке юристов высшей квалификации, имеющим 45-летнюю историю, является филиалом одного из самых авторитетных вузов страны – Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Почти 80 процентов преподавательского состава – доктора и кандидаты наук, самое большое по сравнению с другими вузами, готовящими юристов, число бюджетных мест, практико-ориентированное обучение, востребованность выпускников – о признании их высокой подготовки свидетельствует, помимо государственной, общественная аккредитация качества юридического образования в институте Ассоциацией юристов России, а это по сути отзыв работодателей – такового в Кирове больше ни у кого нет. Назывались и другие соображения, в том числе экономические – учиться дома дешевле, чем в столице, а диплом получаешь московский, поскольку институт работает по одним с головным университетом программам и учебным планам…

Заместитель директора по научной работе К.А. Кирсанов познакомил будущих абитуриентов с возможностями профессионального и творческого роста, которые дает студентам участие в исследовательской работе. А заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.Г. Травина, сама выпускница МГЮА, на примере своего курса показала, насколько уважаем в стране диплом этого учебного заведения.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Л.Е. Волоскова подробно рассказала об особенностях приема в вуз в 2017 году, а заведующая отделением дополнительного образования Т.Б. Метелева познакомила абитуриентов с возможностями обучения на подготовительных курсах для поступающих, дополнительной подготовке по иностранному языку, реализуемой в вузе.

Четверокурсник Ювеналий Бисеров попробовал все сказанное об институте приложить к себе – расхождений не оказалось, разве что дополнилось впечатлениями и эмоциями, и совет у него был один: поступайте – не пожалеете.

Школьники и их родители (а многие пришли целыми семьями) получили полную информацию о правилах приема и работе приемной комиссии, а также о возможностях довузовской подготовки и существующих программах дополнительного образования.

Завершила День открытых дверей экскурсия по аудиториям, лекционным залам, компьютерным классам, криминалистической лаборатории, библиотеке, спортивному залу, музею, которую провели заведующие кафедрами А.Л. Благодир, Ю.Е. Петухов, Е.Л. Баранцева.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм