ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 марта 2018
В Волго-Вятском Институте МГЮА состоялась встреча с членом Совета Федерации В.Н. Бондаревым и главой города Кирова Е.В. Ковалевой

15 марта в актовом зале Волго-Вятского института им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов и преподавателей с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Кировской области, председателем Комитета по обороне и безопасности, генерал-полковником, Героем России Виктором Николаевичем Бондаревым и Главой города Кирова Еленой Васильевной Ковалёвой.


Открыл встречу директор института, Заслуженный юрист РФ Николай Иванович Шаклеин.

Елена Ковалёва в своём выступлении рассказала о планах развития города и призвала студентов активнее участвовать в создании комфортной городской среды.

С большим интересом студенты и преподаватели института встретили выступление Виктора Николаевича Бондарева. В частности, он рассказал о своей работе в Совете Федерации, поделился мнением о востребованности профессии юриста, подчеркнув, что сегодня юристы нужны практически в любой сфере человеческой деятельности, но это должны быть высококвалифицированные, хорошие юристы.

Во время встречи В.Н. Бондареву было задано много вопросов гостям. Студентов интересовали вопросы внешней и внутренней политики, международного положения России, развития образования и проблемы экономического развития страны и региона.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Было подчёркнуто, что выпускники Волго-Вятского института МГЮА востребованы в своем родном регионе и городе, на их активное участие в развитии региона и России возлагаются большие надежды.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм