ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 июня 2013
В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел День бесплатной юридической помощи

Ассоциация юристов России

Напомним, что эта акция была организована совместно с Ассоциацией юристов России и стала частью всероссийского мероприятия.

Желающие получить юридическую помощь начали подходить на ул. Московскую, 30 задолго до начала консультации.

За 6 часов о своих правовых проблемах членам Ассоциации юристов России, преподавателям МГЮА имени О.Е. Кутафина рассказало 30 человек.

Граждане, например, обращались за помощью по поводу выселения их из аварийного жилья, а также спора о восстановлении на работе; просили составить заявление о выплате алиментов, завещание и брачный договор; просили разъяснить правила продажи земельного участка; и интересовались вопросом установления авторских прав.

Таким образом, и количество получивших юридическую помощь и поднятые гражданами проблемы, в очередной раз подтвердили необходимость и важность таких Дней.

21 июня 2013 Верхорубов И.Н. ведет прием граждан по правовым вопросамДобавим, что права кировчанам в рамках Дня бесплатной юридической помощи разъяснили: Верхорубов Игорь Николаевич и  Гребёнкина Ирина Александровна — преподаватели кафедры гражданского и семейного права, а также Комарова Ирина Алексеевна – преподаватель кафедры конституционного и муниципального права. 

Отметим, что юридической грамотности граждан Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России, возглавляемое директором Института — доктором юридических наук, Заслуженным юристом России — Николаем Ивановичем Шаклеиным, уделяет особое внимание и работает в этом плане в двух направлениях.

Одно из них – участие во Всероссийских акциях «Дни бесплатной юридической помощи». Так в 2012 году были проведены 4 такие акции. В результате юридические консультации получили около 500 человек.

Второе направление – организация в Кирове и области работы регулярно действующих Центров бесплатной юридической помощи. В целом таковых — 21 стационарный  и 1 передвижной центр. Центры, в том числе созданы на базе местных библиотек в районах Кировской области.

Напомним, что «Центр бесплатной юридической помощи» работает и в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), на ул. Московской, 30, каб. №2. Телефон для справок: 8 (8332) 64-57-10.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм