Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принял участие в мероприятиях, состоявшихся 12 июня в областном центре в честь Дня России и Дня города Кирова.
В праздничной колонне, направлявшейся по улице Карла Маркса к Театральной площади, прошли студенты и преподаватели вуза. Они несли флаги – России, 650-летия г. Кирова и МГЮА.
Возглавил праздничное шествие губернатор Кировской области Александр Соколов. За командой губернатора прошли спортсмены, одетые в костюмы цветов российского флага.
«Колонна из 15 тысяч человек растянулась на несколько километров. С флагами в едином праздничном шествии в честь 650-летия Кирова мы, как всегда, вместе. Те, кто сегодня пишет историю родного города, развивает его своими трудами и силой вятского характера, – заявил глава региона. – Горжусь каждым из вас. Спасибо за труд на благо родной земли. С праздником, кировчане!»
Празднование Дня России и Дня города Кирова продолжилось в течение дня на нескольких площадках областного центра.