ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 11 апреля 2023
В Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики побывали студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Накануне Дня космонавтики студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), обучающиеся в Военно-учебном центре по программе подготовки сержантов запаса, посетили Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики.

Мероприятие, в рамках военно-политической работы вуза, организовал заместитель директора Института по молодежной политике Павел Лучинин. Студентам провели экскурсию по музею, в ходе которой ознакомили с биографией и творческим путем К.Э. Циолковского, рассказали о космонавтах, чья биография связана с Вятским краем, особо – о Викторе Петровиче Савиных, дважды Герое Советского Союза. Также студентам была предоставлена возможность познакомиться с различными астрономическими явлениями, например, гравитацией, а в интерактивной зоне – измерить свой вес на разных планетах Солнечной системы.

Впечатлениями от мероприятия поделился Илья Пресняков, студент 2 курса: «Мне очень понравилась экскурсия, хотя я в этом музее уже бывал – здесь каждый раз делаешь для себя открытия, узнаешь много нового, например, о земляках-космонавтах. Приятно, что такое мероприятие вуз организовал в канун Дня космонавтики, здесь начинаешь осознавать, какой героизм, мужество проявил первый космонавт планеты Юрий Гагарин и продолжают проявлять все его последователи».

Loading

Поделиться:
Телеграм