ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 мая 2022
В межвузовском конкурсе студенческих презентаций победили представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принял участие во II Межвузовском конкурсе студенческих презентаций «Актуальные вопросы российского и зарубежного права в научном наследии Б.А. Страшуна и других представителей юридической школы МГЮА», организованном кафедрой государственно-правовых дисциплин Северо-Западного института (филиала) МГЮА.

27 мая подведены итоги конкурса. Победу в нем одержала София Педань, студентка Волго-Вятского института (научный руководитель – Игорь Пибаев, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин). На втором месте также представители Волго-Вятского института – Кирилл Абуно и Анастасия Поздеева (научный руководитель – Елена Баранцева, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права). Третье место заняли студенты Ростовского филиала Российской таможенной академии Елена Шарапова и Мария Шувалова.

Целью конкурса являлось знакомство обучающихся с научным наследием МГЮА в области конституционного права и смежных дисциплин, а также развитие научного потенциала студентов и формирование у них навыков научно-исследовательской деятельности.

В конкурсе приняли участие более тридцати студентов из шести российских регионов. Работы должны были соответствовать следующим критериям: самостоятельный и творческий характер проведенного исследования; использование оригинальных источников, достоверной информации; наличие собственной точки зрения обучающегося по излагаемой научной проблеме; полнота отражения позиции автора научного труда. Софии Педань удалось продемонстрировать свой потенциал как в сфере науки, так и в сфере творчества.

Вот что София Педань рассказала о своем участии в конкурсе:

«Создание презентаций – это сложный, но очень интересный процесс. Почему сложный? В конкурсе ты ограничен в количестве слайдов, поэтому важно уметь не только создавать красивые шаблоны, но и грамотно размещать текст, отражая большое количество материала, который составляют и исследования автора, и твоя собственная информация. И оформить это нужно не сплошным текстом, ведь презентация должна быть не только информативной, но и наглядной. Такая работа занимает много времени, но я очень рада, что мои труды были оценены».

Кафедра государственно-правовых дисциплин Северо-Западного института МГЮА пригласила финалистов и победителей конкурса, а также всех желающих принять участие в круглом столе «Актуальные вопросы российского и зарубежного права в научном наследии Б.А. Страшуна и других представителей юридической школы МГЮА», который пройдет 16 июня в онлайн-формате.

Loading

Поделиться:
Телеграм