ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 30 марта 2023
В конкурсе «Моя законотворческая инициатива» победил студент Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студент Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Кирилл Реутов стал победителем областного конкурса «Моя законотворческая инициатива». Награждение провел Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

Конкурс имени депутата Законодательного Собрания Михаила Лихачева проводится ежегодно, в этом году он состоялся уже в 11-й раз. На конкурс поступило двенадцать работ по четырем номинациям от студентов высших и средних профессиональных учебных заведений. Все работы оценивал оргкомитет, в составе которого работают профессиональные юристы.

Исследование Кирилла Реутова «Проблема правового регулирования образовательного ценза для кандидатов на должность судьи» признано лучшим в номинации «Образование, наука, здравоохранение и культура».

Согласно положению о конкурсе в число его приоритетных задач входит выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив, привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Законодательного Собрания Кировской области, депутатами, органами государственной власти области и местного самоуправления. Студенты Волго-Вятского института регулярно принимают участие в конкурсе и добиваются отличных результатов. Поздравляем Кирилла Реутова с победой!

Loading

Поделиться:
Телеграм