ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 августа 2016
В Кирове состоялась встреча ректоров вузов Кировской области с Временно исполняющим обязанности Губернатора Кировской области И.В. Васильевым

3 августа 2016 года в Кирове состоялось заседание Совета ректоров вузов Кировской области, в рамках которого прошла встреча руководителей кировских вузов с врио Губернатора Кировской области И.В. Васильевым. Напомним, Совет объединяет руководителей учреждений образования региона: высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования.

Совет ректоров

На заседании Совета ректоров директор Института Н.И. Шаклеин рассказал о работе Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), его вкладе в подготовку юридических кадров региона и пригласил И.В. Васильева на торжественную линейку 1 сентября 2016 года в наш Институт.   

Обращаясь к собравшимся, И.В. Васильев сказал:

— Я не случайно принял решение встретиться с вами в первые дни своей работы в регионе. Ведь образование – это наше будущее, а качество высшего образования – важнейший фактор успеха для любого региона. Важно, чтобы молодые люди, закончив вуз, были востребованы на предприятиях и организациях, в школах и больницах Кировской области. И несмотря на то, что высшее образование входит в федеральные полномочия, региональная власть никоим образом не может оставаться в стороне.

— Я открыт для взаимодействия, готов проводить встречи и с преподавателями, и со студентами. Готов даже выступить в одном или нескольких вузах в качестве лектора, — заметил глава региона.

В ходе встречи И.В. Васильев также предложил вузам совместно принять участие в формировании Губернаторского кадрового резерва.

Совет ректоров
По материалам официального сайта Правительства Кировской области
 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм